БИБЕР 35254 Набор шпателей резин.угл. бел.ПАРУС (3шт,40-60-80) (150) в Сочи

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 21.10.2020 Просмотров: 30
Распечатать:
66 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ, Сочи (гл. офис) ...
Шпатель резиновый затирочный угловой
Цвет: белый
Материал: композиция ПВХ
Хороший выбор шпателя — залог качественно выполненной работы, а работ, где используется шпатель множество: выравнивания поверхности стен и потолков, удаления старых обоев и побелки, укладки плитки и другие виды малярных работ.
Самыми распространёнными среди всех видов шпателей можно смело назвать фасадные и малярные шпатели.
Главным различием малярных шпателей от фасадных является толщина и упругость лезвия. Именно с их помощью маляры штукатурят и шпаклюют стены и потолки. Фасадные шпателя применяются на наружных работах, для нанесения штукатурной смеси на фасады зданий. Огромные площади и тяжелые условия эксплуатации выдержат только фасадные шпателя. Лезвие хорошего шпателя изготавливается из высокопрочной углеродистой стали, которая почти не гнется, а ручка шпателя имеет прорезиненную поверхность и хорошо крепится к стальному полотну. Несмотря на предназначения фасадных шпателей, их используют не только для фасадных работ, но и внутри помещений, отделочники делают выбор в пользу фасадных шпателей. Малярные шпатели используют на внутренней отделки помещений, в основном при шпаклевании стен и потолков. Его рабочая поверхность более гибкая и тонкая, слегка пружинящее при надавливании. Минус малярных шпателей в их недолговечности. При интенсивной работе они часто гнутся, что делает их непригодными к дальнейшей работе.
При больших объемах работ, лучше выбрать широкий шпатель с шириной полотна 400-600 мм, а вспомогательный 60-150 мм. Лучшим вариантом будет купить сразу набор шпателей шириной 5, 15, 40, 60 мм.
При выборе данного вида шпателя, лучше выбрать — фасадный. У него есть пожалуй единственный минус — цена, но за всё хорошее нужно платить.
Зубчатый шпатель
Зубчатый вид шпателя изготавливается для единственной работы — равномерного нанесения клеевой смеси. Именно наличие зубчиков на шпателе обеспечивает равномерное нанесение клея, исключая перерасход дорогих смесей. Размер зубчиков специально подбирается под необходимое количество клеевой смеси.
При облицовке стен керамогранитом или гипсокартоном, используется шпатель с крупными зубцами, для нанесения клеевых смесей на плитку, лучше выбрать зубцы поменьше. При работе с клеем для линолеума или ковролина, выбирайте шпатель с мелкими зубчиками.
Угловой шпатель
Предназначен для выравнивания внешних и внутренних углов. Данный вид шпателя применяется довольно таки редко, так как на внешние углы устанавливают перфорированные уголки.
Для работы угловым шпателем с внутренними углами, необходимо иметь углы равные строго 90 градусам. При выборе углового шпателя, убедитесь что он имеет перпендикулярные стороны.
Резиновый шпатель для затирки швов
Резиновый шпатель представляет из себя цельный элемент резины, различных форм. С его помощью можно замазать царапины и вмятины на ламинате, но в основном их используют для затирки швов кафельной плитки. Работая им можно не переживать за целостность кафельной плитки. Резина не когда не повредит плитку, каких усилий бы вы не применили, но легко повторяет перепады поверхности, что и требуется при затирки швов.
Как выбрать пластиковый шпатель
Данный вид шпателей создан для разглаживания обоев по оклеиваемой поверхности, поэтому их еще называют обойные. Работа с таким инструментом пойдет гораздо быстрее. При выборе, обратите внимание на отсутствие заусенцев на шпателе, иначе вы повредите обои.
Рекомендации по уходу
После работы, шпатель следует отмыть с водой от шпаклевки, штукатурки и других материалов. Не пытайтесь шпателем вытащить или забить гвоздь, не используйте инструмент как метательное оружие, не подвергайте их сильным нагрузкам. Относитесь к ним с особой бережливостью и они прослужат вам долго и верно.
И в заключение хочу сказать, что без шпателя не обходится ни один ремонт квартиры. Поэтому не экономьте на покупке хорошего инструмента и выбирайте всегда лучше и удачного вам ремонта.

Внимание! Данная страница не является публичной офертой, фактическая стоимость продажи товара (услуги) БИБЕР 35254 Набор шпателей резин.угл. бел.ПАРУС (3шт,40-60-80) (150) может отличаться от 66 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Строительные материалы в Сочи по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 9 лет
Сочи
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
БИБЕР 35254 Набор шпателей резин.угл. бел.ПАРУС (3шт,40-60-80) (150): предложение от поставщика Строительные материалы в Сочи в рубрике "Набор шпателей" по цене 66 руб. Совершите покупку сейчас или рассмотрите схожие предложения 1 компании-поставщика Сочи